Veste d'une tenue de chasse, griffée Jeunet... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 4 000EUR
Veste d'une tenue de chasse, griffée Jeunet Paris, vers 1880. Veste à basques fortement cintrée en drap de laine rouge, effet de gilet porté dessous en drap de laine bleu; col, rabats de poches et poignets en pointes dans la même étoffe soulignés d'un galon doré froncé. Complet de ses dix boutons en métal doré et argenté à décor d'une tête de cerf. (quelques usures)