Éventail, encre et couleur sur papier encadré... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Éventail, encre et couleur sur papier encadré Chine, XIXe siècle Représentant deux femmes dans un paysage hivernal, inscription et cachet. (tache d'humidité). 22 x 49,5 cm On y joint deux peintures sur soie encadrées représentant des femmes dans une barque ou calligraphiant. (pliures et usures). 30 x 37 cm