Tasse à vin par Dequay. En argent à décor... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 400EUR
Tasse à vin par Dequay. En argent à décor de godrons encadrés de points, l'anse serpent à double enroulement est ciselée à l'imitation de l'écaille. Gravé sous la bordure J Poisson. Paris 1789-1792. Maître orfèvre C M Dequay. Poids 114,7 g