Montre de gousset à double boîtier en argent... - Lot 202 - Daguerre

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de gousset à double boîtier en argent uni, milieu du XVIIIe siècle. Mouvement à beau coq montgolfière, chaine et fusée. Échappement à verge. Cadran en argent et platine signés David Homel. Travail probablement anglais. D. 5,6 cm Poids 123 g