Lot n° 207
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Montre de gousset à double boîtier, fin du... - Lot 207 - Daguerre
Montre de gousset à double boîtier, fin du XVIIIe siècle. Le premier en laiton et écaille, le second en argent. Mouvement à coq, chaîne et fusée. Échappement à verge. Platine signée Ch Smart London. D. 5 cm Poids 103 g