Montre de gousset à double boîtier en argent.... - Lot 208 - Daguerre

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Montre de gousset à double boîtier en argent. Le premier repoussé et ciselé d'une scène mythologique. Le cadran en laiton à chiffres émaillés noirs. Mouvement à chaîne, fusée et coq. Échappement à verge. Platine et cadran signés Pierre Prevost. Travail milieu XVIIIe siècle certainement pour le marché anglais. D. 5 cm Poids 93,5 g