Lot n° 213
Estimation :
50 - 100
: 200EUR
Montre de gousset le boîtier en argent uni,... - Lot 213 - Daguerre
Montre de gousset le boîtier en argent uni, fin du XVIIIe siècle. Mouvement à coq, chaîne et fusée. Échappement à verge. Cadran émaillé blanc. Platine signée Penot à Angoulesme. D. 4,7 cm Poids 84,3 g