Montre de gousset, le boîtier en argent à... - Lot 216 - Daguerre

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Montre de gousset, le boîtier en argent à carrure crantée, début du XIXe siècle. Cadran émaillé d'une jeune femme et d'un panier fleuri autour d'un petit cadran au centre, sur fond émaillé blanc. Mouvement à coq, chaîne et fusée. D. 5,3 cm Poids 100,2 g