Montre de gousset, le boîtier en argent,... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
Montre de gousset, le boîtier en argent, vers 1830. Mouvement à cos, chaîne et fusée. Échappement à verge. Cadran émaillé blanc et platine signés Robiquet à Coutances. D. 5,5 cm Poids 121,1 g