Montre de gousset, le boîtier en argent guilloché,... - Lot 221 - Daguerre

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Montre de gousset, le boîtier en argent guilloché, vers 1830. Échappement à cylindre (mouvement spécial). Cadran émaillé blanc. Cuvette en métal signée Leroy Horloger du Roi à Paris n°10758. D. 5,4 cm Poids 91,8 g