Gilet droit, fin du XVIIIe siècle. En gros... - Lot 240 - Daguerre

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Gilet droit, fin du XVIIIe siècle. En gros de Tours crème brodé soie polychrome et filé métallique d'un semis de fleurettes et de guirlandes de fleurs exotiques, plumes et graminées le long de la boutonnière et sur le col. (accidents et deux boutons manquants).