Gilet à basques, début du XIXe siècle. En... - Lot 246 - Daguerre

Lot 246
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Gilet à basques, début du XIXe siècle. En gros de Tours crème brodé ton sur ton d'un semis de fleurettes et de guirlandes sur le plein; frise d'écailles fleuries soie polychrome sur le pourtour, les poches et le col haut. Complet de ses onze boutons en pareil, dos en toile.