Couverture brodée, milieu du XVIIIe siècle.... - Lot 256 - Daguerre

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Couverture brodée, milieu du XVIIIe siècle. Coton crème brodé, matelassé et piqué, laine polychrome au point de chaînette de plans d'oeillets, fleurs des champs et grenades. (usures et taches). 175 x 130 cm