Verseuse, Hollande, XVIIIe siècle. En faïence... - Lot 290 - Daguerre

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Verseuse, Hollande, XVIIIe siècle. En faïence noire, monture argent, prise en forme de pomme de pin, déversoir feuillagé. Elle repose sur un piédouche. (petit éclat et fêle au couvercle). H. 32 cm