Bergère attribuée à Jacob Frères, d'époque... - Lot 324 - Daguerre

Lot 324
Estimation :
500 - 600 EUR
Bergère attribuée à Jacob Frères, d'époque Directoire. En acajou et placage d'acajou, à dossier carré, accotoirs à balustres détachées, elle repose sur des pieds avant fuselés à bague, pieds arrière sabre. (renforts). H. 95 L. 65 P. 58 cm