Pendule par Barbedienne. En bronze doré.... - Lot 349 - Daguerre

Lot 349
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule par Barbedienne. En bronze doré. De forme borne à riche décor de rinceaux, frise de feuilles, pommes de pin et vase à guirlande de fleurs à l'amortissement. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé F. Barbedienne à Paris. De style Louis XVI. H. 42,5 cm