Tapis Ouchak, Turquie. Décor composé d'un... - Lot 364 - Daguerre

Lot 364
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Result : 1 700EUR
Tapis Ouchak, Turquie. Décor composé d'un médaillon central et d'écoinçons avec une polychromie de tonalités pastelles. (beige, corail, vert d'eau, orange pale, beige, etc..). Usures mineures. Belle hauteur de velours. Premier quart du XXe siècle. 405 x 305 cm