Eléments d'une pente de lit, XVIe siècle.... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 000EUR
Eléments d'une pente de lit, XVIe siècle. Damassade, lin et soie jaune et cramoisie; décor à caissons ornés de vases d'orfèvrerie fleuris dans un encadrement de frises de rinceaux et fleurons cruciformes, (petits trous). 40 x 100 cm et 40 x 40 cm