Bordure en satin cramoisi brodé, XVIe siècle.... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Bordure en satin cramoisi brodé, XVIe siècle. Rinceaux de fleurs stylisées, grenades et feuilles lobées brodés en filé argent au point de couchure et en gaufrure, (accidents). 20 x 200 cm