Chasuble, Espagne, fin du XVIe siècle.Brocatelle... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Chasuble, Espagne, fin du XVIe siècle.Brocatelle verte, crème et or à semis de fleurs de lys stylisées, orfrois en brocart aux plants de chardons imbriqués soulignés d'un galon étincelant tressé filé or et argent; frange analogue sur le pourtour, (usures devant).