Brocatelles, Espagne, XVIe siècle. Principalement... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Brocatelles, Espagne, XVIe siècle. Principalement brocatelle rouge, crème et jaune à décor d'influence mauresque de coupes fleuries et couronnes inscrites dans un réseau ogival. Chaperon et quatre pièces de 62 x 33 cm à 74 x 57 cm