Chasuble, Espagne, XVIe siècle. Brocatelle... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Chasuble, Espagne, XVIe siècle. Brocatelle verte et crème à décor de fleurons inscrits dans un réseau ogival d'acanthe; orfrois en brocatelle à décor analogue, frange couponnée sur le pourtour, (usures devant, remontage).