Brocatelle brochée, Espagne ou Italie, XVIIe... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 920EUR
Brocatelle brochée, Espagne ou Italie, XVIIe s. Tissage à disposition lin et soie polychrome; grand dessin à pointe de grenades feuillagées vertes et bleues inscrites entre des palmes aux fleurs épanouies, frises de rinceaux sur les côtés, (trou et usures). 198 x 61 cm