Porte-courrier, Turquie, XIXe siècle. Pochette... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 350EUR
Porte-courrier, Turquie, XIXe siècle. Pochette à soufflet en forme d'écusson; cartouche en kilim soie et fil métal dans un entourage de galons et dentelle métallique aux fuseaux, contrefond rebrodé soie et cannetille de rameaux fleuris, (accident). 52 x 45 cm