Éventail, époque Régence. Monture en ivoire... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Éventail, époque Régence. Monture en ivoire peint, doré et verni à décor au chinois; feuille gouachée représentant un peintre réalisant le portrait d'une dame de qualité. Dos au bouquet de fleurs, (restauration et accidents). H. 29,5 cm