Paire d'escarpins, époque Louis XVI. En damas... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Paire d'escarpins, époque Louis XVI. En damas cramoisi rehaussé sur le pourtour d'un ruché de ruban de soie vieil or; talons gainés de peau parcheminée, (état d'usage, petits accidents).