Boîte à jetons par Tahan. En bois marqueté... - Lot 302 - Daguerre

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Boîte à jetons par Tahan. En bois marqueté de loupe, bois noirci et filet de palissandre, enchâssé d'un décor en laiton. En son centre un monogramme surmonté d'une couronne de comte. Signée sur la serrure Tahan Boult des Italiens 11. Époque Napoléon III. (usure). H. 5,5 L. 31 P. 22 cm