Lustre en bronze à neuf lumières. à décor... - Lot 311 - Daguerre

Lot 311
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 550EUR
Lustre en bronze à neuf lumières. à décor de pampilles et guirlandes de boules facettées. XIXe siècle. (petit accident). H. 80 cm 800/1000 312 Lustre en bronze ciselé et patiné, à décor de feuillages. Fin du XIXe siècle. H. 81 cm