Tapis Chirvan (Shirvan) du Caucase. Décor... - Lot 314 - Daguerre

Lot 314
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Tapis Chirvan (Shirvan) du Caucase. Décor orné d'un mihrab et un semis de motifs floraux inscrits dans un treillis. La bande externe de la bordure est manquante. (usures, restaurations). XIXe siècle. 158 x 88 cm