Tapis Juval Tekke, Asie Centrale. Décor composé... - Lot 317 - Daguerre

Lot 317
Estimation :
250 - 500 EUR
Tapis Juval Tekke, Asie Centrale. Décor composé d'un semis de six güls dits Salor (trois rangées en largeur sur deux en hauteur). (hauteur du velours convenable. Déchirures dans les kilims de début et de fin, trous. Petits trous dans le champ). (usures et accidents). XIXe siècle. 86 x 130 cm