Kilim anatolien, Turquie. Décor du champ... - Lot 320 - Daguerre

Lot 320
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 220EUR
Kilim anatolien, Turquie. Décor du champ central composé d'une suite de bandes horizontales variant en couleurs. Bordure ornée d'une alternance de motifs de fleurs et de motifs de feuillage. (usures mineures). XXe siècle. 203 x 115 cm