Tapis Meshed, Iran. Décor du champ central... - Lot 321 - Daguerre

Lot 321
Estimation :
300 - 600 EUR
Tapis Meshed, Iran. Décor du champ central composé d'un médaillon central avec des écoinçons se détachant sur un fond rouge orné de motifs floraux. Bordure ornée de motifs floraux. (usures, un accident dans le centre du tapis, des fils de trame sont manquants, restaurations). XIXe siècle. 545 x 367 cm