Tapis Yomuth, Asie Centrale. Décor composé... - Lot 327 - Daguerre

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 900EUR
Tapis Yomuth, Asie Centrale. Décor composé de treize rangées horizontales et de quatre colonnes de motifs dit güls yomuth. (usures, présence des Kilim, usures). Fin du XIXe début XXe siècle. 287 x 208 cm