Quatre peintures à l'encre et couleurs sur... - Lot 1 - Daguerre

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Quatre peintures à l'encre et couleurs sur papier montées en paravent Chine, fin du XIXe siècle Le paravent à quatre feuilles, chacune ornée d'une peinture circulaire à décor de paysage lacustre, montagneux et arboré, une inscription dans la partie supérieure; usures, taches et quelques trous. Dim. d'une feuille 56 x 39,3 cm