Thangka à l'encre et couleur sur toile Tibet,... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Thangka à l'encre et couleur sur toile Tibet, XIXe siècle Représentant quatre Bodhisattva debout, auréolés, devant une mandorle et sur une base lotiforme sur fond de nuages, chacun adoptant une posture de mains différente; usures et pliures. 56,5 x 41,5 cm (dim. totales: 88 x 55 cm)