Sorbet et soucoupe en porcelaine polychrome... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Sorbet et soucoupe en porcelaine polychrome monogrammée et armoriée Chine, XVIIIe siècle Décorés de fleurs et papillons formant le monogramme ?ML' et d'un blason surmonté d'une couronne. D. 12 et 7,8 cm