Trois coupes à pied en porcelaine polychrome... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
Trois coupes à pied en porcelaine polychrome Chine, début du XXe siècle La première, oblongue, à décor de personnages et inscriptions, la deuxième, lobée, à décor d'objets mobiliers à l'intérieur, de pêches et chauve-souris à l'extérieur, la dernière, de deux femmes dans une barque creusée dans un tronc à l'intérieur, pêches et chauve-souris à l'extérieur. L. 27,8; 28,7 cm et 29 cm