Lot n° 25
Estimation :
500 - 700
Grand vase en porcelaine polychrome Chine... - Lot 25 - Daguerre
Grand vase en porcelaine polychrome Chine De forme quadrangulaire balustre, les côtés et le col ornés de cartouches lobés de personnages alternant avec les armoiries d'un évêque de Porto, Portugal, sur fond vert émaillé or de guirlandes verticales de feuilles. H. 59 cm