Cinq théières couvertes en grès Yixing Chine... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Cinq théières couvertes en grès Yixing Chine La première cylindrique ornée de caractères stylisés, une autre émaillée de fleurs, une troisième à décor de prunus, les deux dernières sans décor, marques sur les bases. H. 5,7 cm à 10 cm