Brûle-parfum couvert en porcelaine à fond... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Brûle-parfum couvert en porcelaine à fond jaune Chine, fin du XIXe siècle Quadrangulaire, reposant sur quatre pieds ornés de têtes d'animaux, à décor de dragons et chauve souris au milieu de nuages, les anses en têtes de lions, le couvercle en forme de pagode à deux étages surmonté d'un chien de Fo; petits manques aux arrêtes du toit. H. 33,5 cm