Bol en grès émaillé céladon Chine, époque... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Bol en grès émaillé céladon Chine, époque Yuan, XIVe siècle Hémisphérique, reposant sur un petit pied, l'extérieur côtelé; craquelures à la glaçure et petites égrenures à la bordure. D. 16,2 cm