D'après SODOMA, Giovanni Antonio Bazzi dit il (1477-1549)

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Saint Sébastien Huile sur toile 47 x 32 cm Joli cadre italien en bois sculpté et doré à motif de feuillages ajourés (accidents) Reprise de la fin du XIXe siècle - début XXe siècle de la composition conservée à Florence au Palais Pitti, bannière de procession, ou gonfalon, commandée par la confrérie de Camolia