Dix mouchoirs et pochettes, fin XIXe - début... - Lot 4 - Daguerre

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Dix mouchoirs et pochettes, fin XIXe - début XXe siècle Un encadrement de dentelle punto-in-aria, Venise, aiguille (accidents). Un de mariage, brodé au plumetis, chiffre AF timbré d'une couronne comtale, volant Valenciennes aux fuseaux (taches). Un brodé de fleurs, chiffre MD (un trou). Quatre pochettes dont deux chiffrées et couronnées et un avec insertion de dentelle à l'aiguille. Trois mouchoirs de gants. On y joint un document de dentelle Bruxelles aux fuseaux XVIIIe siècle.