Store en toile imprimée, milieu du XIXe siècle,... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Store en toile imprimée, milieu du XIXe siècle, impression polychrome au pochoir ou à la planche de bois et rehauts sur toile de coton représentant dans une végétation luxuriante une villa au bord d'un lac italien, (bel état, frise coupée sur le bas), 235 x 135 cm.