Lot n° 3
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
Étui à cigarettes rectangulaire en alliage... - Lot 3 - Daguerre
Étui à cigarettes rectangulaire en alliage d'or 14 ct (585) partiellement fileté en diagonale, le poussoir serti d'un saphir cabochon. (acc).
Probablement Moscou fin du XIXe siècle.
L. 9 l. 6 cm Poids brut 83,61 g