Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 6 - Daguerre

Lot 6
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 8 000EUR
Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) formés chacun de deux disques finement émaillés polychromes dans le goût de F. Thesmar, cernés de diamants taillés en rose.
Exécutée vers 1900.
Poids brut 18,74 g