André DERAIN (1880-1954)

Lot 135
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 64 000EUR
André DERAIN (1880-1954)
Poitrine de femme, vers 1933 Huile sur toile, signée en bas à droite. 22 x 27 cm Provenance: vente Maurice Rheims, Drouot, 1er mars 1960, lot 54. Ancienne collection Paul Guillaume. Reproduit sous le no 1313 du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, T. 2, Michel Kellermann, éd. Schmit, Paris 1996.