Lot n° 136
Estimation :
30000 - 40000
: 27 000EUR
André DERAIN (1880-1954)
Portrait d'une femme, Madame Van Leer
Huile sur toile, signée en bas à droite.
80 x 60 cm
Provenance: collection Laurence Miller, Parke-Bernet, 1948.
Acquis le 27 mars 1952 sous le no 204, Parke-Bernet, New York.
Madame Van Leer, épouse du marchand de tableaux André
Van Leer.