Lot n° 93
Estimation :
3500 - 5000
: 17 000EUR
Groupe en jade céladon pâle sculpté
Chine,... - Lot 93 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Représentant un éléphant caparaçonné, tête tournée vers l'arrière, le tapis de selle orné de fleurs, un cornac agrippé sur son dos, socle en bois sculpté. L. 6,5 cm