Velours ciselé, Italie, seconde moitié du... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Velours ciselé, Italie, seconde moitié du XVIe siècle, velours cramoisi bouclé et coupé, fond tramé filé or; décor de rinceaux fleuris aux petites feuilles recourbées. Panneau formé de fragments épinglés sur toile, (usures), 85 x 30 cm environ.